我們的驕傲

本校除了成為香港第一所幼兒教育機構榮獲國際啟發潛能教育聯盟頒發「國際啟發潛能教育大獎」外,而2010 年更獲頒發「國際啟發潛能教育成就大獎」,除此以外本校分別榮獲香港安全健康學校聯盟良好安健學校獎、世界衛生組織認可的『健康幼稚園獎勵計劃』銀獎、 「全港幼稚園來說普通話幼稚園高級組」冠軍及最佳聲線獎、「全港幼稚園來說普通話幼稚園初級組」總冠軍、「全港幼稚園來說普通話幼稚園高級組」總冠軍、校 際舞蹈比賽金獎及最佳服裝獎、安基司國際幼兒園 (滌濤山)榮獲康文署舉辦之「綠化校園」冠軍。

 

2019全港兒童普通話朗誦及講故事比賽

葉一諾
幼童中級組金獎
冠軍

楊子翾
幼童初級組金獎
冠軍

李康攸
幼童初級組銅獎

 

 

陳暟頤
幼童初級組銀獎

李瑞翹
幼童初級組銀獎

馮祈恩
幼童中級組銀獎

威爾芊涵
幼童中級組銀獎

吳家樂
幼童中級組銀獎

 

 

曾梓庭
幼童中級組銀獎

 

 

陳朗瑀
幼童中級組銀獎

黃梓婷
幼童中級組銀獎

劉梓涵
幼童中級組銀獎

張晰然
幼童高級組銀獎

蔡婧妍
幼童高級組銀獎

 

 

楊學廷
幼童高級組銀獎

易卓霖
幼童高級組銀獎

 

 

陳彥諾
幼童高級組銀獎

 

 

梁政瑜
幼童高級組銀獎

葉祐寧
幼童高級組銀獎

陳暟睿
幼童高級組銀獎

大埔循道衛理小學「閱讀夢飛翔」
親子填色比賽 一等獎
聖公會阮鄭夢芹小學35周年校慶嘉年華會
親子創意填色比賽 優異獎
聖公會阮鄭夢芹銀禧小學10周年校慶  回顧, 感恩, 展望  
親子填色比賽 優異獎

方恩翹

 

 

 

大埔循道衛理小學「閱讀夢飛翔」
親子填色比賽 一等獎
聖公會阮鄭夢芹小學35周年校慶嘉年華會
親子創意填色比賽 亞軍
三水同鄉會禢景榮學校-SSNAHKWS
海陸空親子填色比賽 最具創意獎 亞軍

黎鍚浚

2019全港兒童普通話朗誦及講故事比賽
幼童中級組金獎
第三十六屆GAPSK 全港普通話朗誦比賽
幼稚園組冠軍

楊蕎語

 

 

 

2019全港兒童普通話朗誦及講故事比賽
幼童高級組銀獎
第三十六屆GAPSK 全港普通話朗誦比賽
幼稚園組亞軍

袁駿熙

2019全港兒童普通話朗誦及講故事比賽
幼童高級組銀獎

大埔循道衛理小學「閱讀夢飛翔」
親子填色比賽 最有創意獎

李泯泰

大埔循道衛理小學「閱讀夢飛翔」
親子填色比賽 最有創意獎
三水同鄉會禢景榮學校-SSNAHKWS
海陸空親子填色比賽 最具創意獎 亞軍

劉珀僖

鳳溪創新小學北區幼稚園校際聖誕卡親子設計比賽

蘇千瑩
北區幼稚園校內賽K1組冠軍
北區幼稚園校際賽K1組總季軍

方思予
北區幼稚園校內賽K3組冠軍
北區幼稚園校際賽K3組總冠軍

黃梓宸
北區幼稚園校內賽K1組亞軍
黃梓宸

楊灝梃
北區幼稚園校內賽K2組季軍

 

 

黃昊辰
北區幼稚園校內賽K3組亞軍

 

 

劉洛心
北區幼稚園校內賽K3組季軍

 

 

劉洛希
北區幼稚園校內賽K1組季軍

 

 

杜羽翹
北區幼稚園校內賽K2組冠軍

 

 

鄭丞希
北區幼稚園校內賽K2組亞軍

 

 

大埔循道衛理小學「閱讀夢飛翔」親子填色比賽

謝依霖
二等獎

 

 

李沚澄
優異獎

 

 

梅嘉琳
優異獎

 

 

三水同鄉會禢景榮學校
SSNAHKWS海陸空親子填色比賽

高錦浩
季軍

 

 

聖公會阮鄭夢芹銀禧小學10周年校慶
  回顧, 感恩, 展望  親子填色比賽

陳彥澄
優異獎

 

 

第三十六屆GAPSK 全港普通話朗誦比賽

李明澤
幼稚園組亞軍

 

張心悠
幼稚園組季軍

 

陳靖柏
幼稚園組卓越獎

 

大埔區第39屆校際舞蹈比賽

安基司國際幼稚園(正校) 幼稚園組銀獎

     

安基司國際幼兒園(滌濤山) 幼稚園組金獎

     

安基司國際幼兒園 幼稚園組銀獎及編舞獎

     

 

大埔區第38屆校際舞蹈比賽

安基司國際幼稚園(正校) 幼稚園組金獎

     

安基司國際幼兒園(滌濤山) 幼稚園組銀獎

   

安基司國際幼兒園 幼稚園組銀獎

   

2018全港兒童普通話朗誦及講故事比賽  幼童高級組銀獎

第三十二屆GAPSK 全港普通話朗誦比賽  幼稚園組優異獎

梁思趣

 

2018全港兒童普通話朗誦及講故事比賽  幼童中級組金獎

第三十二屆GAPSK 全港普通話朗誦比賽  幼稚園組冠軍

李明澤

 

第三十二屆GAPSK 全港普通話朗誦比賽

蘇鑫靈
幼稚園組冠軍

 

第三十二屆GAPSK 全港普通話朗誦比賽(二人表演誦)

梁思洛、梁思雅
幼稚園組卓越獎

 

2018全港兒童普通話朗誦及講故事比賽

楊蕎語
幼童初級組銀獎

李泯泰
幼童中級組銅獎

 

張晰然
幼童中級組銀獎

 

吳玥堯
幼童中級組銀獎

陶溢陽
幼童高級組銅獎

夏悅童
幼童高級組銀獎

張旨雅
幼童高級組銀獎

鄭芮晴
幼童初級組銀獎

高卓祺
幼童初級組銀獎

陳彥諾
幼童中級組銀獎

陳恬瑤
幼童高級組銀獎

蘇凱怡
幼童高級組銀獎

潘海月
幼童高級組銀獎

劉皓一
幼童高級組銀獎

劉梓涵
幼童初級組金獎

吳家樂
幼童初級組銀獎

陳靖柏
幼童初級組銀獎

葉祐寧
幼童中級組銀獎

羅諾欣
幼童中級組銅獎

肖君羽
幼童高級組銅獎

大埔區第37屆校際舞蹈比賽

安基司國際幼稚園(正校) 幼稚園組金獎

安基司國際幼兒園(滌濤山) 幼稚園組金獎

安基司國際幼兒園 最佳服裝獎及幼稚園組金獎

第28屆GAPSK全港普通話朗誦比賽(二人表演誦)

梁思趣、吳天宸 卓越獎

2017全港兒童普通話朗誦及講故事比賽

馮梓灝
幼童初級組金獎

洪詩婷
幼童高級組銀獎

林晞桐
幼童中級組銀獎

毛書涯
幼童初級組銅獎

蘇凱怡
幼童中級組銀獎

杜綽然
幼童中級組銀獎

王曦尉
幼童高級組銀獎

陶溢陽
幼童中級組銀獎

張旨雅
幼童中級組銀獎

陳嘉玲
幼童高級組銀獎

胡欣彤
幼童高級組銀獎

羅晞允
幼童高級組銀獎

李明澤
幼童初級組金獎

吳天宸
幼童中級組金獎

梁思趣
幼童中級組銀獎

伍嘉雯
幼童高級組銅獎

周懿
幼童高級組銅獎
 

 

汪子曦
幼童高級組銀獎

吳家恩
幼童高級組銀獎

銀沁雪
幼童高級組銀獎